Проверка прочности: губернатор Приморья рассказал о борьбе с непогодой

В крае введен режим повышенной готовности.

4cad4ae4204b426b9b727cac63409d699e0e6cb6.jpeg

В Приморье продолжается борьба с последствиями разыгравшейся непогодой. В крае работают порядка 157 бригад энергетиков, около 300 единиц техники, 60 передвижных дизельных генераторных установок, сообщает РИА VladNews.

Оперативной обстановкой в крае поделился губернатор Приморья Олег Кожемяко во время прямого разговора на ОТВ. Глава отметил, что в некоторых населенных пунктах, в частности, в Хасанском округе, отсутствует электроэнергия. Аварийные бригады уже работают на месте.

«Все ресурсоснабжающие организации приведены в состояние повышенной готовности. Подготовлена техника и песко-солевые смеси. Дороги начнут посыпать, когда закончатся осадки. На участках, которые не будут соответствовать требованиям безопасности, будет ограничено движение. Этот вопрос на контроле у глав муниципалитетов», - отметил Олег Кожемяко.

По данным краевого Минтранса, на Лазовском перевале, где выпал снег, работают три единицы техники: две комбинированные дорожные машины – со стороны Лазовского округа, еще одна – со стороны Сергеевки Партизанского округа.

В Кавалеровском округе задействованы пять комбинированных машин. Они продолжат работу и ночью.  

Другие материалы рубрики "Общество"
065df0d0a3a8d5cd43169f463b0afbb8c1602a07.jpeg

Во Владивостоке с января вырастут тарифы на содержание жилья

Повышение коснётся соцнайма и домов без утверждённой платы

49c8ab9ac19aa684dc2c92473d8dfc2dacfc109a.jpeg

В Приморье вновь фиксируют риски дефицита вакцины от бешенства

Объёмы закупок не покрывают реальную потребность региона

dfcc007fee39b13001e4a6adca20e681ef1852ce.jpeg

ГАИ Приморья выйдет на работу в субботу перед праздниками

Сотрудники проведут дополнительный прием граждан перед выходными.