Участок скоростной трассы Владивосток-Находка запустят в 2026 году
К этому времени завершится ремонт в районе села Петровка.
![76747cacd0b70c2cb42e20771d30a1ee79e4ea11.jpeg 76747cacd0b70c2cb42e20771d30a1ee79e4ea11.jpeg](/uploads/media/news/0005/39/thumb_438831_news_xl_crop.jpeg)
Олег Кожемяко во время прямого эфира ответил на вопрос о завершении ремонта участка трассы Владивосток – Находка в районе села Петровка. Работы там должны закончить уже в 2026 году, сообщает РИА VladNews.
«Сегодня мы, конечно, объезжаем Штыково и Шкотово. Но дорога до Петровки уже должна была быть сдана. Этого не случилось из-за того, что подрядчик не предусмотрел случившиеся оползни, сдвиг дорожного полотна. Увеличилась стоимость проекта. У нас уже предусмотрены деньги, чтобы строительство завершить», - подчеркнул губернатор.
Следующим этапом строительства скоростной трассы станет обход Большого Камня – участок планируется построить по концессионному договору, в котором примут участие компании-грузоперевозчики. Договор о заключении концессии будет подготовлен в начале 2025 года.
Как отметил Олег Кожемяко, трасса имеет огромное значение и для морских портов, и для туристов, приезжающих отдыхать на пляжи Приморья.