Делегация из Дании обсуждает возможности сотрудничества с мэрией Владивостока

Алекандр Юров отметил, что прибытие во Владивосток специалистов из Дании в период непростой международной обстановки свидетельствует о том, что взаимовыгодное и результативное экономическое сотрудничество – мощный аргумент в пику различным политическим «играм». 

1421818296_42fff03bf738377481eed9573abb9ea0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 21 января, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с группой специалистов из Дании, которую возглавляет заместитель директора Датского Совета по теплоснабжению Пия Циммерманн.

Во встрече принимали участие и.о. начальника управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Виталий Ерёменко, а также старший советник торгово-экономического отдела генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге Камила Гимадутзанова.

Юров также подчеркнул, что у столицы Приморья уже имеется немалый положительный опыт использования теплового и энергетического оборудования из Дании, которое показало свою надежность м энергоемкость.

Пия Циммерманн, со своей стороны, информировала участников встречи о том, что теплоэнергетика является одной из важнейших отраслей экономики Дании. Развитию эффективного сотрудничества ее страны с Владивостоком в этой области будет посвящен готовящийся в настоящее время большой визит делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Дании в Российской Федерации.

В программе будущего визита - переговоры, презентации и семинары ведущих специалистов-теплоэнергетиков из Дании с владивостокскими коллегами с целью заключения контрактов на поставку оборудования. Это мероприятие планируется провести в столице Приморья в октябре нынешнего года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей