За 2 года сахалинка похитила из ломбарда более 5 млн рублей

Она совершала хищения денежных средств фирмы по двум преступным схемам

baefa1145563c70af371cde35a8f087a6c09853c.png

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.

Как выяснилось, фигурантка, занимая должность оценщика-приемщика в местной сети ломбардов, совершала хищения денежных средств фирмы по двум схемам. Она оформляла подложные залоговые билеты, внося недостоверные сведения в отношении лиц, ранее обращавшихся в ломбард, а также сведений об имуществе сданного ими под залог. Вместо золотых изделий, которые якобы приносили клиенты, она вкладывала в конверты дешевые серебряные изделия. Таким образом она оформила более 60 фиктивных залогов, выручку от которых забирала себе.

А когда заемщики выкупали свои украшения, она возвращала им изделия, но по бумагам продлевала период залога, а выручку также забирала себе. Она также подменивала драгоценности на дешевую бижутерию.

 Подозрения об обмане и повод обратиться в полицию появились у руководства, когда один из бывших заемщиков пришел ломбард за услугой и узнал, что за ним числятся заложенные украшения, которые он не сдавал.

Всего с октября 2021 года по ноябрь 2023 года женщина присвоила 5 137 300 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Суд рассмотрит уголовное дело по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
10dd09fe0-4a81-461b-86fd-e07c893f68c8.jpg

Маткапитал за двоих детей в 2027 году может превысить один миллион рублей

В 2028 году он составит 1 053 682 рублей

8cec4cae-6c83-4156-937c-be5f8287a05e.jpg

Зарплаты бюджетников в России повысят на 7,6%

Сделают это с 1 января 2026 года

пес2.jpg

В Госдуму внесли проект об обязательной маркировке домашних животных

Это поможет в поиске пропавших животных