Магнитная буря накроет Землю в последние дни ноября

Геомагнитный удар достигнет силы в шесть баллов

404051c005b4774aa284fb17b36b5ed8435eac67.png

Мощная магнитная буря обрушится на Землю в пятницу, 29 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на лабораторию солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

«Ожидается, что геомагнитный удар достигнет силы в шесть баллов. Пик активности бури придется на период с 00:00 до 12:00, после чего ее интенсивность начнет снижаться. Однако с 18:00 до 21:00 пройдет ещё одна вспышка, сила которой составит четыре балла. Специалисты оценивают эту магнитную бурю как уровень G2, что соответствует средней силе», - рассказали ученые.

Людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний и других хронических недугов, специалисты советуют проконсультироваться с лечащим врачом о необходимых профилактических мерах в период геомагнитной активности.

Также стоит помнить, что магнитные бури могут оказать влияние на работу технических устройств. Возможны сбои в навигационных системах, радиосвязи и электронике. Специалисты в области связи и энергетики внимательно отслеживают прогнозы магнитных бурь, чтобы своевременно предпринять шаги по минимизации потенциальных негативных последствий.

Другие материалы рубрики "Общество"
49f828451ca5bc2895fd1c24c20332203ef2f269.png

Россиянам может грозить штраф за вырубку деревьев на даче

Физическим лицам грозит административный штраф от 3 до 4 тысяч рублей

98fa4a37bdf6119908cb33e54fece7b326b9eeed.jpeg

В России могут втрое поднять МРОТ

В нижней палате парламента выразили поддержку инициативе президента о постепенном увеличении МРОТ до 25 тысяч рублей к 2030 году

кран 5.jpg

Канализационную систему модернизируют в Находке

Подрядчик уже приступил к укладке современных труб