Школьникам хотят сократить количество уроков

Снижение количества уроков – это ключевой шаг к уменьшению нагрузки на учащихся

4970b5dfeecfecd249c4232a904f6ab4c7cbd8ea.jpeg

В Государственной думе озабочены чрезмерной нагрузкой на современных школьников и считают, что сокращение числа уроков может стать эффективным решением этой проблемы. Об этом заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По словам депутата, акцент в образовательном процессе сейчас сделан на академические достижения, в то время как эмоциональное состояние детей зачастую остается без внимания. В результате у школьников практически не остается свободного времени для отдыха и личных увлечений.

«Для решения этой проблемы необходимо пересмотреть подходы к образованию», – заявила Лантратова.

Она предложила оптимизировать учебный план с учетом возрастных и физических особенностей детей. Депутат подчеркнула, что снижение количества уроков – это ключевой шаг к уменьшению нагрузки на учащихся. Кроме того, она призвала к развитию творческих способностей детей, акцентируя внимание на важности внеурочной деятельности, которая должна быть грамотно организована, чтобы не навредить учащимся.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий