В Лесозаводске курящий дед погубил и себя, и внучат

21 января после тушения пожара в частном доме в переулке Больничном в Лесозаводске обнаружены тела троих детей 2003, 2008 2011 года рождения и их 74-летний дед. Причина пожара - курение в постели.

1421800562_140420884100349-i0.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В Лесозаводске проводится доследственная проверка по факту смерти трех детей и их деда во время пожара.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организованна доследственная проверка. Проеден осмотр места происшествия. Установлено, что причиной пожара стало курение в постели. Предварительная причина смерти людей - отравление угарным газом.

Вместе с тем, проверкой установлено, что в доме находилось еще двое детей и их родители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Всем им удалось спастись.

По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Другие материалы рубрики "Общество"
учитель.jpg

Производственная аспирантура может стать обязательной в ВУЗах

В 2025 году вузы начали партнерство с различными предприятиями в пилотном режиме

image (3).png

В России появится стипендия для химиков и химиков-технологов в 2026 году

Выплата также полагается тем, кто занимается инженерными направлениями, связанными с химическими технологиями

0de5b9ada0abc6a96b9751d5383f60aa27da06e5.jpeg

Минздрав вводит новый порядок офтальмологической помощи

Документ начнёт действовать с 1 февраля 2026 года