Школьники Владивостока помогают создавать "Книгу памяти"

Школьники Владивостока помогают воспроизвести историю событий времен Великой Отечественной войны: в краевом центре ведется работа по сбору материалов для портала «Книга памяти».

1421797517_6887419d902fd926a3750428b802e7d2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Интернет-проект реализуется в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования городской администрации, на сегодняшний день во Владивостоке собраны 21 полноценная история с фотографиями ветеранов войны, документы, награды, письма. Юные горожане собирают факты не только из жизни своих родных, но и других жителей, которые участвовали в войне.

Собрав материал, школьник должен обратиться с ним к классному руководителю. В каждой муниципальной школе есть координатор проекта «Книга памяти», которому и будут переданы работы учащихся. В свою очередь он представит материалы координационному совету проекта. По решению совета лучшие материалы будут опубликованы на портале «Книга памяти».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»