Мороз установится на следующей неделе в Приморье

Осадков на большей территории края не ожидается

b696f487ee20993c0a3efcbd5605d41602178f9d.jpeg

На следующей неделе в Приморском крае на большей территории осадков не ожидается. Об этом заявили в Примгидромете, сообщает РИА VladNews.

Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник, 16 декабря, под влиянием высотной ложбины в центральных районах местами может пройти небольшой снег. Минимальная температура будет в пределах -14…-21 °С, на северо-востоке -22…-30 °С, на побережье -9…-12 °С. Максимальная -2…-10 °С, на север-востоке -11…-15 °С.

В последующие двое суток над Приморьем усилится гребень антициклона, морозы окрепнут. Во вторник температурный фон станет на 1 — 4 градуса ниже, чем накануне. К среде ночные температуры понизятся до -19…-26 °С, на северо-востоке -27…-35 °С, на южном побережье -12…-17 °С. Дневная температура ожидается в пределах -7…-16 °С, на юго-западе -2…-5 °С. Температурный режим установится ниже климатических значений для этого времени года.

Во Владивостоке без осадков, будет преобладать холодная, временами с сильным ветром, погода. Температура воздуха в ночные и утренние часы -10…-14 °С, во второй половине дня потеплеет до -4…-9 °С.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума