Кожемяко посоветовал главам муниципалитетов воспользоваться автобусами

Это ускорит решение проблем с общественным транспортом, уверен губернатор Приморья.

1c3ace573efc2b504d42907627f7d74e19f27aab.jpeg

Губернатор Приморья провел жесткое совещание по вопросу работы общественного транспорта с главами муниципальных образований. Как отметил Олег Кожемяко, на обеспечение бесперебойного движения автобусов в городах и селах края выделено 600 миллионов рублей, но улучшить ситуацию удалось не во всех округах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Самые низкие показатели – в Лесозаводском городском округе и Хасанском муниципальном округе. Несмотря на то, что правительством региона выделены деньги на закупку техники и компенсацию разницы между экономически обоснованным и социальным тарифом на транспорте, на некоторых маршрутах в этих районах вовсе нет автобусов.

«Вы тогда начнете понимать, какое у вас автобусное сообщение, когда сами начнете ездить на общественном транспорте», - отреагировал Олег Кожемяко, пообещав в будущем снова вернуться к этому вопросу.

Другие материалы рубрики "Общество"
070915da4e47dd311c27f074fd1afd3b79f9c438.jpeg

Приморских предпринимателей освободят от части транспортных расходов

Субсидии помогут доставлять товары первой необходимости в районы Крайнего Севера

083bcb6de33064b2e07b1a711ee05a794c45d9b8.jpeg

В Приморье утилизировано около 3,6 тысяч тонн автомобильных покрышек.

Только в дальневосточной столице собрано и отправлено на переработку почти 823 тонны автошин

nbuh.jpg

Тигр продемонстрировал клыки проезжающим мимо приморцам

Крупный хищник отдыхал у дороги, не проявляя страха перед людьми и машинами