Администрация Владивостока построит новый детсад в районе Змеинки

Его возведут на месте недостроя.

4d52fe64d3d8ab474097960f24b9a0285a8507f7.png

Мэрия добивается возвращения в муниципальную собственность участка в районе Зои Космодемьянской, 18 во Владивостоке. На этой территории находится недостроенный детский сад – никакие работы на объекте не проводятся уже много лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Заместитель мэры Алексей Сухов рассказал, что администрация получала много жалоб от местных жителей на этот участок. Землю никто не использует, территория поросла травой, а возведенный когда-то фундамент здания уже начал разрушаться.

После того, как участок будет передан городу, на нем планируется строительство детсада, что позволит обеспечить микрорайон дополнительными местами для образования дошколят.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума