Зима набирает обороты: погода не порадует приморцев в выходные

О погоде на выходных - в материале РИА VladNews

930f0e8d3b5bbb5861f47c9092241f252cac6d25.jpeg

В предстоящие выходные в Приморье гребень мощного континентального антициклона обусловит холодную погоду, температурный режим ожидается значительно ниже климатических значений для этих дней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

Так, в субботу над Японским морем будет смещаться циклон, облачная шапка которого накроет южную половину края, но обойдется без существенных осадков. Увеличатся градиенты давления, на побережье Приморья усилится ветер. Ночь контрастная, минимальная температура ожидается в пределах -14…-20 °С, в центральных районах -22…-28 °С, на северо-востоке -29…-35 °С, на побережье южных районов -8…-13 °С. Максимальная -9…-16 °С, на побережье -1…-7 °С.

В воскресенье циклон уйдет в Тихий океан, за ним на юг Дальневосточного региона вторгнется волна холода, температурный фон в Приморском крае понизится на 1 — 5 градусов.

Во Владивостоке суббота облачная, с сильным северным ветром. Температура воздуха ночью -11…-13 °С, а днем выше всего на 1 — 2 градуса. В воскресенье малооблачно, ночью похолодает до -13…-16 °С, днем потеплеет до -8…-11 °С. Сохранится сильный ветер.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий