Что делать, чтобы телефон не выключался на морозе: совет

Зимой лучше всего телефон держать в тепле

1581fef287903926ce9519481a8ac01db4d51822.jpeg

В зимнее время года телефон на морозе лучше держать в теплом месте, чтобы он не переохлаждался и не выключался. Об этом заявил заведующий кафедрой искусственного интеллекта и анализа данных факультета информационных технологий Университета «Синергия» Анатолий Белоглазов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание «Тульская Служба Новостей».

«Зимой лучше всего телефон держать в теплом месте. При температуре ниже ноля в батарейке может замерзнуть жидкий электролит», – объясняет Белоглазов.

По его словам, лучше пользоваться телефоном в помещении, а не на улице в мороз. Зайдя в теплое пространство, нужно подождать, чтобы смартфон самостоятельно прогрелся до комнатной температуры, а затем уже использовать его.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»