Уголовное дело против создательницы кооператива «Время» в Приморье

Установлено, что пострадали не менее 25 жителей Большого Камня, а общий ущерб составил более 19 миллионов рублей

f693ed579ebf3d9a02c09ea9754372964eb56535.jpeg

В отношении жительницы Приморья возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Ее обвиняют в хищении средств пайщиков кооператива «Время», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, она создала кооператив «Время», куда вовлекала граждан, предлагая внести паевый взнос под процент (от 13 до 14,1 %), однако в результате пайщики лишились и своих денег, и каких-либо дополнительных выплат», – рассказали в пресс-службе.

В ходе разбирательства выяснилось, что, несмотря на регистрацию кооператива как некоммерческой организации, подозреваемая якобы использовала его для нелегальной выдачи займов. На данный момент установлено, что пострадали не менее 25 жителей города Большой Камень, а общий ущерб составил более 19 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Женщина задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня