Компанию по производству пельменей прикрыли в Приморье

Специалисты обнаружили несколько нарушений

909a972657caf8e3fe22f92a49a1119f0aecec1c.png

Компанию по производству пельменей прикрыли в Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Первый Приморский.

«Производитель оформил документы на рыбный полуфабрикат «Гедза из минтая» в количестве 102 кг и пельмени с горбушей «Морские» в количестве 451,2 кг. Но по результатам проверки итогового продукта получилось в три раза меньше», - говорится в сообщении.

Кроме того, в пельмени с горбушей вместо нее положили тихоокеанскую кету. Компании предъявили предостережение. От нее потребовали устранить нарушения, некачественный продукт к продаже запретили.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума