Россиян призвали отказаться от колбасной нарезки на новогоднем столе

Мясные продукты в упаковках имеют продолжительный срок хранения и содержат вещества, которые не должны находиться в нашем организме

d7dfaeed34300ceadcfd7fff47ca41a58f53365a.jpeg

Россиян призвали отказаться от колбасных изделий на новогоднем столе. Диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова объяснила, почему колбасы и сосиски не стоит покупать на новогодний стол, сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание «Тульская служба новостей».

«Сосиски, сардельки и колбасы не несут никакой пользы. В этих продуктах крайне низкое содержание белка, а также присутствуют крахмал, усилители вкуса и консерванты. Кроме того, они содержат трансжиры. Поэтому такие изделия не сделают новогодний стол более привлекательным или полезным», – отмечает Юлия Бурякова.

По словам специалиста в области диетологии, мясные продукты в упаковках имеют продолжительный срок хранения и содержат вещества, которые не должны находиться в нашем организме.

Эти продукты можно охарактеризовать как метаболический мусор. Если человек хочет, чтобы новогодний стол был здоровым и правильным, лучше предпочесть натуральное мясо.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»