Леопард напал на собаку в Приморье

Хищник таскал пса на цепи до тех пор, пока туловище не отделилось от головы

d40b9bb8e2cc9aa37a622cece3b9ca1714b8be07.jpeg

Недавно в социальных сетях появилось сообщение, что тигр напал на собаку в Андреевке. Однако специалисты центра «Амурский тигр» в ходе проверки местности заявили, что пса утащил леопард. Об этом свидетельствует размер следа и поведение хищника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу центра «Амурский тигр».

Жители Приморья сообщили в социальных сетях о нападении тигра на собаку в Андреевке. На место выехали специалисты центра «Амурский тигр». Они обследовали местно происшествия и пришли к следующим выводам:

«Чудом удалось найти один след. Его размер и форма говорят о том, что это не тигр. Что еще важно принимать во внимание при установлении обстоятельств конфликтной ситуации — тигру достаточно силы, чтобы снять собаку с цепи вместе с ошейником. В этом же случае «орудовало» животное, которое гораздо слабее. Оно таскало бедную собаку на натянутой цепи до тех пор, пока туловище не отделилось от головы».

Также в центре рассказали, что леопарды напали на псов в селах Гранатовка (Октябрьский район) и Тихое (Надеждинский район). Там хищники утащили по три собаки.

Другие материалы рубрики "Общество"
c91a44da1547bc710c5cfd4268f90dfe71047c99.jpeg

Доплаты по больничным листам во Владивостоке – редкость

Женщины чаще мужчин пренебрегают своим здоровьем и работают с недомоганием

8c06153d815c72c3ad9a356ce7e3b0a4cd33b848.jpeg

Россияне могут не выходить на работу в непогоду

Однако не все работодатели согласны с этой позицией

196f3fb61be83269599846768bf12238be6458bc.jpeg

В Приморье начался сезон рождения детёнышей ларги

Первые бельки появились в заповеднике залива Петра Великого