Ремонт набережной Спортивной гавани завершается во Владивостоке

В настоящее время готова и открыта прибрежная территория

cdc2b90e0b47315e3ee2d1994b056ee88e06d3a5.jpeg

Во Владивостоке подходит к концу второй этап реконструкции набережной Спортивной гавани. Участок от улицы Пограничная до фонтана откроют для посещения в начале 2025 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В настоящее время готова и открыта прибрежная территория. Там появились амфитеатр, качели, скамейки. Высажены новые деревья, благодаря которым создана особая атмосфера парка у моря.

На площади у фонтана уже завершается укладка брусчатки, производится завершающая подрезка плитки.

Также реализован сквер с терренкуром, который связывает улицу Пограничную с променадом набережной. Здесь высажены растения по мотивам прибрежных ландшафтов Приморского края. Вечнозеленые даже зимой создают атмосферу приморского леса. Терренкур оборудован скамьями, поручнями и освещением.

Как отметили в подрядной организации, выполняющей благоустройство, реконструкция набережной идет в ежедневном режиме. Вскоре планируется завершение работы и открытие набережную для посещения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
67e1025be1490a6aba37cb7ed74b939d6360702f.jpeg

Nansi & Sidorov зажгут на последнем звонке Владивостока

В рамках общегородского праздника «Навсегда в сердечке» запланирована яркая программа

46f4f69c294d07b23d54620d359c4f1f68cd0a1c.jpeg

Во Владивостоке запретят продажу алкоголя 24 мая

Предпринимателям о запрете в этот день розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории города

3f7922584a52e4c4345cb1b59bc440a74dcdaa0f.jpeg

Безопасные наземные переходы создают во Владивостоке: адреса

Там, где будут обустраивать новые переходы, появятся соответствующие дорожные знаки