Новые комплексы фиксации нарушений ПДД установят в Приморье

На данный момент в крае действует 221 комплекс фото- видеофиксации нарушений на дорогах, из них пять мобильных

d6a70eefbff7147b1a0ab4e56137f1efc850fd8c.jpeg

К действующим 221 комплексу фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Приморье в следующем году добавят еще почти два десятка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам заместителя директора департамента по координации правоохранительной деятельности региона Вадима Галина, на приобретение и установку комплексов фиксации в бюджете на следующий год предусмотрено 70 миллионов рублей.

«Сейчас совместно с ГИБДД и собственниками дорог определяются места для размещения оборудования. Это делается на основе анализа состояния безопасности дорожного движения той или иной дороги», – уточнил замруководителя ведомства.

Так, на данный момент в Приморье действует 221 комплекс фото- видеофиксации нарушений на дорогах, из них пять мобильных. Благодаря им на дорогах края выявлено более 1,6 миллиона нарушений, сумма штрафов приблизилась к миллиарду рублей.

«Основные нарушения, фиксируемые комплексами, – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил остановки и стоянки и стоп-линии, непредоставление преимущества пешеходам. Оборудование способно увидеть сразу несколько видов нарушений», – пояснил Вадим Галин.

Отметим, что в этом году заработало 19 новых комплексов, в 2025 году планируется приобрести примерно столько же, стоимость одной единицы такого оборудования – около пяти миллионов рублей. Все комплексы – отечественного производства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт