Благоустройство парка на улице Ватутина завершилось во Владивостоке

В ходе благоустройства основной акцент был сделан на создании удобного пешеходного маршрута

e22491b099d23a3aed67b470d34d4f5a5e2cf24c.jpeg

Благоустройство парка в районе улицы Ватутина,26 во Владивостоке завершилось. Здесь появились комфортные пешеходные дорожки, благоустроенные зоны отдыха и новые зелёные насаждения. Преображение территории стало возможным благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Итак, в ходе благоустройства основной акцент был сделан на создании удобного пешеходного маршрута. Это особенно важно, ведь территория связывает две школы и автобусную остановку. В итоге получилось уютное общественное пространство с озеленением и малыми архитектурными формами, которое уже пользуется популярностью у горожан.

Специалисты выполнили обустройство лестниц и пешеходных дорожек из бетонного покрытия, устройство подпорных стен и дополнительно высадили новые растения. Также в парке появились скамейки, урны и небольшие видовые площадки.

Помимо этого, рабочие установили опоры для дальнейшего подключения освещения и камер видеонаблюдения.

Как уточнили в МКУ «Зеленый Владивосток» для безопасности и удобства передвижения родителей с детскими колясками и маломобильных граждан на ряде участков было смонтировано леерное ограждение. Сейчас специалисты подрядной организации завершают последние штрихи и готовятся к сдаче объектов.

Другие материалы рубрики "Общество"
181b81e822b98db58782fb90e2e3db6ec584e689.jpeg

12 школ и 3 детских сада ремонтируют во Владивостоке

В школе № 73 в этом году реконструируют фасад, кровлю, спортивный зал и пищеблок

a0b8a4ce0942e3fb0da8533753aff07b8b3d1727.png

Новый гостиничный комплекс с казино строят в Приморье

Завершение строительства планируется в 2028 году

612cdc45c84426147100adb28eb3a47e38f77cc1.png

Иностранному водителю без прав выписали семь штрафов в Приморье

На его Toyota Aqua были установлены проблесковые маячки, но не было номеров.