Как экологично выйти на работу после праздников: мнение психолога

Возвращение к трудовым обязанностям может стать испытанием

cdc51b7dcb8c257648554971cf768dfb9b01310b.jpeg

Выход на работу после новогодних каникул может стать настоящим испытанием. Как смягчить этот период и вернуться к труду без особых проблем, рассказал психолог Денис Долгов, сообщает РИА VladNews.

«Новогодние праздники у нас по традиции длинные, и после 10 дней разнузданного веселья или блаженного (или не очень) ничегонеделания без стресса резко перейти к исполнению трудовых обязанностей удается далеко не всегда», – пишет Долгов в своем телеграм-канале.

Чтобы длинные выходные прошли с пользой и удовольствием, стоит немного их структурировать – без лишней строгости, но с выгодой для себя, советует эксперт.

Первые три дня – время веселья и расслабления. Не стоит думать о делах и взвешиваться – пусть праздничное настроение не нарушат неприятные сюрпризы

Следующий этап – активный отдых. Прогулки на свежем воздухе, хобби, посещение интересных мероприятий без излишеств помогут зарядиться энергией и настроиться на новый год. К этому времени салаты уже доедены (или пора их выбросить), так что переход к привычному режиму питания будет как раз кстати.

Постепенно можно вернуть в расписание спорт – он пойдет на пользу, когда праздничные излишества останутся позади. Заключительные дни лучше посвятить легким бытовым делам: они помогут плавно переключиться на рабочий ритм и настроиться на продуктивный год.

«Соблюдение этих простых рекомендаций позволит сделать проведение праздников более разнообразным, а начало трудовых будней менее стрессовым и психотравмирующим», – подытожил Долгов.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544886_news_xxxl.jpg

Стадион обновляют в селе Владимиро-Александровское

Открыть объект планируют к началу учебного года

thumb_544891_news_xxxl.jpg

Подземный переход отремонтируют на Океанском проспекте во Владивостоке

Работы должны завершить до конца лета

5430aaaa_0db1_4498_aacc_3b4ec36cc327.jpg

Экологическая акция прошла на побережье бухты Балка острова Русский

Курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России собрали более 100 кг мусора