Прыжок в сугроб после бани может вызвать сердечный приступ

Сугроб лучше заменить прохладным душем

511f549f97b636cd530c11cb793f79a68e093762.jpeg

Россияне любят попариться в бане, а затем прыгнуть в сугроб. Однако такой резкий перепад температур может привести к сердечному приступу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Прыгать в сугроб, валяться в снегу, обливаться ледяной водой после бани – это давняя традиция. Кроме того, контрастные температуры тренируют сосуды. Но позволить себе это могут только закаленные и уверенные в своем здоровье люди.

Стресс от разницы температуры может вызвать резкий спазм сосудов и в результате - перепад давления, сердечный приступ. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. 

Людям, у которых есть проблемы со здоровьем, сугроб можно заменить на прохладный душ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума