В Японии зафиксировали сильное землетрясение

В Стране восходящего солнца объявлена угроза цунами

063b7f500631e8f310377e208e72f642dc4c04b8.png

Землетрясение магнитудой более 6,9 баллов произошло рядом с японским островом Кюсю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Главное метеорологическое агентство Японии.

«Очаг залегал на глубине 30 километров под водой. Магнитуда первоначально оценивалась как 6,4, позже агентство повысило ее до 6,9», - говорится в сообщении.

Толчки ощущались в Осаке. Объявлено предупреждение об угрозе цунами для островов Кюсю, Сикоку, Амами и для ряда районов острова Хонсю сообщают метеорологи.

На атомных электростанциях «Иката» и «Сендай», которые находятся недалеко от эпицентра землетрясения, не было зафиксировано никаких аномалий. Работа станций продолжается в обычном режиме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»