Сломавшееся судно на острова Рейнеке и Попова заменят судном МинГОЧС

Дату первых рейсов определят позднее.

630ea4dd58793ae58818781f612509385ae4c189.jpeg

Администрация Владивостока обратилась к правительству Приморья и региональному ГО ЧС с просьбой о содействии в налаживании переправы на материк с островов Рейнеке и Попова. На островные территории из-за поломки перестало ходить судно на воздушной подушке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию.

Ранее в соцсетях появились жалобы местных жителей на ежедневные отмены рейсов судна «Влад Регул». В администрации пояснили, что ситуация сложилась из-за поломки судна: плавсредство предназначено в первую очередь для движения по льду, однако весь декабрь оно передвигалось по открытой водной глади, что привело к обмерзанию.

«Новые рейсы судна на воздушной подушке были запланированы на 13 января, но в ходе тестовой эксплуатации были выявлены дополнительные неполадки, требующие ремонта. Мы обратились в правительство края и МинГОЧС В настоящее время подведомственное министерству судно транспортируют на остров Попова. Расписание его движения будет организовано в соответствии с потребностью местных жителей», - рассказал заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин.

Отметим, переправку пассажиров на островные территории осуществляют два судна: паром «Босфор Восточный», который курсирует с о. Попова на материк и обратно, и судно на воздушной подушке «Влад Регул», которое идет по маршруту от о. Попова к Рейнеке и далее – на остров Русский в бухту Боярин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
116a59a6396359dcb6bd1453a37af09819ba0bf9.png

В апреле приморские специалисты установили несоответствия в 89 пробах воды

Всего в апреле проведено 3 224 исследования 423 проб воды из разных источников

fbcd9a96c858c3cfd4dcea48ecdaae166dd78fa6.jpeg

Самки пятнистого оленя устроили ночную прогулку по Приморью

Пятнистые олени — это самый массовый вид копытных на юго-западе Приморья

84f6e783788891cc0b7a3ff6fadce1446f358921.jpeg

Абрикосы с насекомыми прибыли из КНР в Приморье

Россельхознадзором разрешен выпуск партии в оборот