Тутовая щитовка обнаружена в киви из КНР в Приморье

После лабораторного подтверждения вида вредителя принято решение о выпуске подкарантинной продукции

b18d9f462313543e59087cb6905ebe9bb4e67a3f.jpeg

В Приморье в партии киви весом 19,6 т из Китая обнаружен карантинный объект — тутовая щитовка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

«Тутовая щитовка – это насекомое, которое является опасным вредителем плодовых, декоративных и лесных культур. Тутовая щитовка распространена во многих странах», - уточнили в ведомстве.

Наличие карантинного вредителя в партиях подтверждено лабораторными испытаниями Дальневосточного филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений». После лабораторного подтверждения вида вредителя принято решение о выпуске подкарантинной продукции, так как не запрещается ввоз и перемещение по таможенной территории Союза плодов и ягод, зараженных карантинными видами ложнощитовок и щитовок.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий