Строительство скоростной трассы Владивосток-Находка возобновлено

Движение на участке до Царёвки планируется запустить к концу 2026 года.

a8af47ce724fe33961e6873092e92bb361f43d0d.jpeg

В Приморском крае благодаря финансированию из федерального и краевого бюджетов возобновили строительство скоростной трассы Владивосток – Находка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Ранее был введен в эксплуатацию участок, позволяющий объехать Артемовский, Штыково и Шкотово. Сейчас специалисты приступили к устройству инженерной защиты земляного полотна на участке в обход Смоляниново, который включает в себя три моста, пять путепроводов и развязку.

Губернатор Олег Кожемяко подчеркнул важность трассы для морских портов и туризма, и отметил, что финансирование предусмотрено в трехлетнем бюджете.

Участок до Царёвки – это третья очередь строительства, четвертым этапом станет обход Большого Камня, а пятым – обход Фокино.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»