Зарплаты чиновников исправят в связи с их эффективностью

Для каждого ведомства будет определен свой список показателей в зависимости от вида деятельности.

1421631792_ofice.jpg

По поправкам в закон «О государственной гражданской службе» зарплата российских чиновников будет привязана к показателям эффективности их службы, так как поправки предусматривают внедрение системы эффективного контракта государственного служащего. Об этом пишут «Известия».

В контракте госслужащего, который выглядит как обычный трудовой договор, будут прописаны критерии оценки эффективности его работы на посту. В зависимости от выполнения показателей чиновник будет получать полную или урезанную зарплату.

Отмечается, что для каждого ведомства будет определен свой список показателей в зависимости от вида деятельности.

«Изменение планируется и нашло свое отражение в проекте указа президента о федеральной программе «Развитие государственной гражданской службы Российской Федерации» и плане мероприятий по развитию государственной гражданской службы на 2015-2018 годы», — подтвердили в пресс-службе министерства.

Предполагалось, что изменения вступят в силу с 1 января, но эта дата была перенесена на более поздний срок.
Другие материалы рубрики "Общество"
А1000098293-01.jpg

Осень спешит в Приморье: какая погода ожидается в среду

Завтра днем похолодает, но осадков не ожидается

45f595fa88c68e58bfcd53300a7f1362446d06e5.jpeg

Закладки с «сюрпризом»: в Уссурийске задержан наркодилер

Из незаконного оборота изъяли свыше 400 граммов синтетики и оборудование для фасовки

149ac32c-e9b9-4287-8d58-a8f74e427ced.jpg

Приморские врачи вернули к жизни 12-летнего ребенка после ДТП

Совместные усилия медиков Владивостока и Уссурийска спасли юного пациента