Зарплаты чиновников исправят в связи с их эффективностью

Для каждого ведомства будет определен свой список показателей в зависимости от вида деятельности.

1421631792_ofice.jpg

По поправкам в закон «О государственной гражданской службе» зарплата российских чиновников будет привязана к показателям эффективности их службы, так как поправки предусматривают внедрение системы эффективного контракта государственного служащего. Об этом пишут «Известия».

В контракте госслужащего, который выглядит как обычный трудовой договор, будут прописаны критерии оценки эффективности его работы на посту. В зависимости от выполнения показателей чиновник будет получать полную или урезанную зарплату.

Отмечается, что для каждого ведомства будет определен свой список показателей в зависимости от вида деятельности.

«Изменение планируется и нашло свое отражение в проекте указа президента о федеральной программе «Развитие государственной гражданской службы Российской Федерации» и плане мероприятий по развитию государственной гражданской службы на 2015-2018 годы», — подтвердили в пресс-службе министерства.

Предполагалось, что изменения вступят в силу с 1 января, но эта дата была перенесена на более поздний срок.
Другие материалы рубрики "Общество"
e2376c624889f879b7185ce34a6aff657dd21858.jpeg

Декабрьские скидки: стоит ли верить обещаниям ритейлеров

Цена на технику перед Новым годом может колебаться

thumb_554548_news_xxxl.jpg

Три табло переменной информации установят во Владивостоке

Устройства будут передавать информацию о погоде, ДТП и дорожных работах

74da3ce89d10a73bd72c854db89da304df34d831.jpeg

Дед Мороз предложил заменить застолья прогулками и поездками

Главный волшебник страны рассказал, как правильно отдыхать зимой