Хотел покататься: во Владивостоке парень угнал открытый автомобиль

В отделении полиции подозреваемый признался в содеянном

e024ba8833422e97db4a99be5214297313178f1e.jpeg

Во Владивостоке задержали подозреваемого в угоне автомобиля. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В полицию обратился 51-летний мужчина, который сообщило пропаже авто марки Toyota Raum. Выяснилось, что мужчина оставил машину заведенной и открытой около дома на улице Русской. Вернувшись, он не увидел транспорта на месте.

Похищенный автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС во время службы. В районе проспекта 100-летия Владивостоку неизвестный не остановился по требованию инспекторов ГАИ, чем спровоцировал погоню. В районе улицы Постышева водитель похищенного автомобиля не справился с управлением и въехал в дерево. Злоумышленник был задержан. В отделе полиции он рассказал о том, что, увидев заведённую машину, захотел прокатиться.

Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления. В отношении него составлен административный протокол.

По факту угона автомобиля сотрудники полиции возбудили уголовное дело.

Другие материалы рубрики "Общество"
7021177d6009eddbfeff103504a3e2dcf08c3df2.jpeg

Праздник без тяжести: как есть в Новый год и сохранить традиции

Фитнес-тренер и нутрициолог — о новогоднем столе без вреда для здоровья

6d3aadabc0f504e18b395072eee4d79a1c5c44e1.jpeg

Новогодние праздники: как обезопасить питомца от стресса и побега

Специалисты не рекомендуют приморцам брать с собой собак на новогодние фейерверки

67e7db77ed16aecd5aba0a5569cbca97cf22f207.jpeg

Безопасность детей в Новый год: наставления врачей Приморья

Традиционно в период зимних каникул врачи фиксируют рост обращений, связанных с обморожениями и травмами