Хотел покататься: во Владивостоке парень угнал открытый автомобиль

В отделении полиции подозреваемый признался в содеянном

e024ba8833422e97db4a99be5214297313178f1e.jpeg

Во Владивостоке задержали подозреваемого в угоне автомобиля. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В полицию обратился 51-летний мужчина, который сообщило пропаже авто марки Toyota Raum. Выяснилось, что мужчина оставил машину заведенной и открытой около дома на улице Русской. Вернувшись, он не увидел транспорта на месте.

Похищенный автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС во время службы. В районе проспекта 100-летия Владивостоку неизвестный не остановился по требованию инспекторов ГАИ, чем спровоцировал погоню. В районе улицы Постышева водитель похищенного автомобиля не справился с управлением и въехал в дерево. Злоумышленник был задержан. В отделе полиции он рассказал о том, что, увидев заведённую машину, захотел прокатиться.

Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления. В отношении него составлен административный протокол.

По факту угона автомобиля сотрудники полиции возбудили уголовное дело.

Другие материалы рубрики "Общество"
c584483fd8b0deb11e2ae5a739c7cd42a8adb3c8.png

Еще три туриста, пострадавших в ДТП, обратились в больницы в Приморье

Сразу после аварии они отказались от помощи.

f06b3c7f0d1fea283dfd24511ccf70fdce18a0ca.jpeg

На озере Ханка стартовал фестиваль зимнего лова

Сезон подлёдной рыбалки открылся на приграничном водоёме России и Китая

e2b1346f9ab80343242a737a21bfd3b31f693970.jpeg

В Приморье нетрезвый водитель вылетел с дороги в кювет и сломал ребра

До этого его уже наказывали за вождение в пьяном виде.