В Приморье выведено из незаконного оборота почти 6,5 тысячи литров алкоголя

Более 3,5 миллиона рублей штрафов выплатят продавцы контрафактного алкоголя

0523303875c151b1380253b02f80a3de46d51d83.jpeg

Продавцы контрафактного алкоголя в Приморье выплатят свыше 3,5 миллиона рублей в виде штрафов. Наибольшую долю изъятой продукции составляют крепкие алкогольные напитки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации министерства промышленности и торговли Приморского края, около 80% всей алкогольной продукции, выведенной из незаконного оборота, сосредоточено в Владивостоке. Всего в прошлом году изъято 6 450 литров контрафактного алкоголя. В том числе крепкого – 2 955 литров и 600 литров – 1200 бутылок суррогата. Составлено 90 протоколов, что почти в четыре раза больше, чем в 2023 году. Общая сумма штрафов составила 3,6 миллиона рублей.

Напомним, сотрудники минпромторга Приморья, администраций муниципальных образований, полиции проводят антиалкогольные рейды по всему краю. Из незаконного оборота изымают контрафактную продукцию, нарушителей привлекают к административной ответственности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС