Приморье запускает новый пассажирский поезд в КНДР

Во время тестового рейса были проверены инфраструктура, техническое состояние вагонов и организация пограничного контроля

6a51f72e0967641afa41fe8dd01444ce5fba2880.jpeg

Приморье активно развивает транспортное сообщение с КНДР. 24-26 января состоялся первый тестовый рейс пассажирского поезда Владивосток – Хасан – Туманган – Раджин. Этот маршрут станет основой для новых туристических продуктов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края. 

В прошлом году восстановили авиасообщение Владивосток – Пхеньян и железнодорожное сообщение Хасан – Туманган. В 2025 году планируется запуск маршрута Владивосток – Вонсан. Новый поезд в Раджин оснащён современными удобствами, и ожидается, что благодаря ему количество туристов в этот город значительно возрастёт.

Во время тестового рейса были проверены инфраструктура, техническое состояние вагонов и организация пограничного контроля. Также проведены переговоры с корейскими властями по вопросам организации дальнейших поездок. В этом году планируется отправка туристов из России, включая посещение памятных мест и пляжных курортов Раджина.

Развитие сотрудничества с КНДР поддерживается на высшем уровне благодаря договорённостям между лидерами России и Северной Кореи.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий