60 лет назад на улицы Владивостока вышли троллейбусы

Столица Приморья стала первой на Дальнем Востоке, где появились «рогатые»

5a35c28ba745890785970b07c032452f920cce2d.jpeg

Город у моря стал первым на Дальнем Востоке, где на улицы вышли троллейбусы. В 1965 году маршрут №1 связывал остановки ЦПКиО (ныне Покровский парк) и поселок Рыбак (сейчас Постышева). Потом сеть распространилась почти на весь город, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал губернатора Приморского края.

«Сейчас мы начали новый этап развития троллейбусного движения, - отметил Олег Кожемяко. - В прошлом году куплено 20 троллейбусов, часть из них уже эксплуатируется на маршрутах города. Это современные машины, способные двигаться на батареях без контактной сети до 40 километров».

В ближайшее время планируется запустить троллейбусное движение в район «Снеговая падь». Рассматривается перезапуск маршрута до спортивного комплекса «Фетисов арена» и фуникулера.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня