Трех выходных подряд в феврале не будет

Юрист объяснила, почему дополнительный выходной перенесли

2b8c442177457702179bf96010a8efbd55c466d3.jpeg

День защитника Отечества в этом году выпадает на воскресенье. Но россияне не будут отдыхать три дня подряд, поскольку дополнительный выходной в честь праздника перенесли на 8 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Эксперт по трудовому праву Ольга Владимирова рассказала , что на праздник День защитника Отечества (23 февраля) длинных выходных в этом году не будет несмотря на то, что праздничная дата выпала на выходной (воскресенье). Этот день отдыха переносится на май.

Решение принято правительством и утверждено в постановлении "О переносе выходных дней на 2025 год". Выходной день с воскресенья 23 февраля перенесся на четверг 8 мая.

В итоге в феврале россияне отдохнут в субботу, 22 февраля, и в воскресенье, 23 февраля. В первые две недели мая будет сразу по четыре выходных дня подряд: с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС