Трактора и комбайны закупают аграрии Приморья

На эти цели в бюджете края предусмотрено более 840 миллионов рубле

738a732f93c4938a6faa5b074f4c7ed9842ac4c9.jpeg

Аграрии Приморья планируют приобрести почти 150 единиц сельскохозяйственной техники. На эти цели в бюджете края предусмотрено более 840 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации регионального министерства сельского хозяйства, на сегодняшний день готовность техники к весенней посевной кампании составляет более 90%. Так, в этом году аграрии планируют приобрести 146 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 112 тракторов и 34 комбайна. В краевом бюджете предусмотрены субсидии на обновление парка и оборудования в размере 841,7 миллиона рублей..

Напомним, в данный момент сельхозпроизводители края активно готовятся к весенней посевной кампании: приобретают новую технику, минеральные удобрения, средства защиты растений. В этом году аграрии планируют увеличить посевные площади на 3% – до 506 тысяч гектаров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума