В российских поездах дальнего следования появились душ и фены

Среди них вагоны различных типов: люкс, СВ, купейные и плацкартные

4ff05dccac3ba1060876dbab9f7d3fa7d9cf05ef.jpeg

Душ и фены появились во многих российских поездах дальнего следования. В некоторых туристических составах есть услуги по стирке и глажке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

В Федеральной пассажирской компании числится 16,3 тысячи пассажирских вагонов. Душем оборудовано около 18% парка подвижного состава. Среди них вагоны различных типов: люкс, СВ, купейные и плацкартные. В поездах, сформированных из вагонов нового модельного ряда, душевыми кабинами оборудован каждый вагон. В них принять водные процедуры можно бесплатно.

Душ есть и в каждом купе вагонов люкс, также им оснащены некоторые вагоны СВ, и пассажиры могут пользоваться им бесплатно. 

Услуга по глажке белья не предусмотрена. Исключение составляет вагон-спа. Пассажиры турпоездов, в составе которых он курсирует, могут сдать вещи для стирки и глажки – как в отеле. Данная услуга платная.

Фен имеется в вагонах Люкс и в туристических поездах. Им можно воспользоваться бесплатно. Кроме того, в услугу пользования душем в штабном вагоне включено пользование электрическим феном.

Другие материалы рубрики "Общество"
92c7c46bd180cee8b5c0511e6c03cb99f66e77cb.jpeg

Зараженные томаты из Китая не пустили в Приморье

По выбору собственника продукции, часть партии будет уничтожена

8826dc5fa9166ec73e8abddad9b7e4a025aa103f.png

Центр реабилитации участников СВО создадут во Владивостоке

В учреждении планируют организовать совместную работу с протезно-ортопедическими предприятиями

a2ff5999146f0fb5b8f2d4aa9b7614becf4a20e8.png

В столице Приморья проснулись клещи

Укус кровопийцы может сделать человека инвалидом