Россия вклинилась между "большой тройкой": США за санкции, Япония и Германия за диалог
Представители США подчеркнули необходимость введения новых санкций, так как европейские санкции против России истекают в марте 2015 года.
![1421385520_usa-japan-germany.png 1421385520_usa-japan-germany.png](/uploads/media/news/0001/38/thumb_37949_news_xl_crop.png)
При подготовке саммита G7 выяснилось, что страны-участницы не в силах договориться о санкциях против России.
Если США выступают за поддержание санкционного режима против Москвы, то Германия и Япония за диалог с российскими властями. Об этом сообщает Kyodo.
«США настаивают на углублении санкций, а Германия и Япония подчеркивают важность диалога с Москвой», — рассказали источники.
Отмечается, что основной темой на предстоящем саммите станет кризис на Украине. Также лидеры стран G7 постараются согласовать позицию в отношении России.
Представители США подчеркнули необходимость введения новых санкций, так как европейские санкции против России истекают в марте 2015 года.