На прошлой неделе в Приморье появились восьмые и седьмые малыши в семьях

Самой крупной новорожденной стала девочка весом 5 110 граммов и ростом 60 сантиметров

2df89cb6adfbb46d4c0bdca0f0bbf8db05e77e79.jpeg

Во Владивостоке, в родильном доме № 3, на минувшей неделе в двух приморских семьях появились на свет седьмой и восьмой ребенок. Кроме того, в трех семьях родились четвертые малыши, а 16 семей пополнили ряды многодетных — у них появились третьи дети, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в роддоме, самой крупной новорожденной стала девочка весом 5 110 граммов и ростом 60 сантиметров. А самой легкой малышкой оказалась девочка с весом 2 590 граммов и ростом 48 сантиметров.

Врачи родильного дома № 3, отметили детишки и мамы чувствуют себя нормально. Всем им можно пожелать главного – быть здоровыми и счастливыми. А Правительство Приморского края в полном объеме, как прописано в национальном проекте «Семья», создаст все условия для достойной жизни маленьких граждан в больших семьях.

Отметим, что по инициативе Губернатора Приморья принят законопроект, предусматривающий новые виды поддержки для многодетных семей. Так, с 1 января 2025 года меры социальной поддержки будут оказываться без учета доходов семей, в которых с 1 июля 2024 года родился четвертый или последующий ребенок.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума