Земля попала в зону действия солнечной «дыры»

Магнитные бури будут тревожить человечество всю неделю

4fe2789f308fd8b3d58a95e6bcf758a08273ab67.png

Магнитные бури из-за «дыры» на Солнце пройдут на Земле, сообщает РИА VladNews со ссылкой на лабораторию солнечной астрономии ИКИ и ИСФЗ РАН.

Отмечается, что в понедельник, 10 февраля, ожидаются слабые магнитные бури. Однако находиться в зоне действия дыры Земля будет всю неделю, корональная дыра будет влиять примерно до 16 февраля.

Также указано, что скорость плазмы вокруг планеты может увеличиться до 600−700 км/с при нынешних показателях в 350−400 км/с.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»