Мандарины с личинками плодовой мухи не пустили в Приморье

Цитрусовые отправят на фитосанитарное обеззараживание

213c5bdf77b1ffba40e3130c1dbe8f38cf18e680.png

Партию мандаринов из Пакистана забраковали в Приморье. В импортных цитрусовых нашли личинки средиземноморской плодовой мухи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

«Средиземноморская плодовая муха — опасный карантинный вредитель, - отметили в ведомстве. - Он способен повреждать огородные, плодово-ягодные и цитрусовые культуре. От него может погибнуть от 80 до 100% урожая винограда, персиков, абрикос, груш и овощей».

Весь товар весом почти в 80 тонн отправят на фитосанитарное обеззараживание.

Фрукты подвергнут холодовой обработке на продолжительный срок, чтобы насекомые погибли. Товар может быть выпущен в оборот только после контрольного карантинного обследования.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума