Нахождение в телефоне провоцирует раздражение и эмоциональные вспышки

Следует соблюдать ограничение времени

a9b32ddcf3d7861c0190dd613919e679394f2914.jpeg

Чрезмерное нахождение в сотовом телефоне приводит к раздражению и эмоциональным вспышкам. Врач рекомендует соблюдать элементарное ограничение времени в гаджетах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Радио 1».

Постоянное пользование сотовым телефоном приводит к переутомлению с соответствующими изменениями в организме. Подробнее об этом рассказал врач-невролог Ринат Богданов.

«Идет постоянный входящий поток. С одной стороны, это условно-обезболивающий эффект — отвлечение, а с другой стороны, это переутомление, приводящее к раздражительной слабости, эмоциональным вспышкам, раздражительности, истощаемости, потери работоспособности», — пояснил эксперт.

При использовании смартфона стоит придерживаться элементарных мер гигиены, связанных с ограничением времени.

«Если вы погружаетесь в цифровую среду, то необходимо понять, зачем вы это делаете, с какой целью. Выполнять осознанно эту задачу и отключаться. Иначе это приведет к зависимости», — объяснил врач.

Проверить зависимость от телефона можно, отказавшись от него на день и заменив на физическую активность.

Другие материалы рубрики "Общество"
978f7a1e28dd59135c188a78c4506ea124b9abad.jpeg

У границы с Приморьем возводят логистический хаб с отелями и офисами

В Суйфэньхэ строят международный сухой порт для торговли Китая с Россией и Европой

48e8e4ca2063d1c002e38a10be635b7bd012e5d9.jpeg

Офицеры СКР подарили школьникам Уссурийска радость перед 1 сентября

Следователи Приморья по традиции присоединились к акции «Собери ребёнка в школу» и поддержали семью, где воспитываются двое детей

883a9e0a57704f38e0d52e546593b2f259705e0c.jpeg

Материнским капиталом в Приморье воспользовались почти 190 тысяч семей

С 2020 года сертификаты оформляются автоматически, без подачи заявления, на основе данных органов ЗАГС