Пособие по родам для уволенных из-за закрытия предприятия повысят в России

Закон вступит в силу 1 марта 2025 года

866695612d6998be33432a63dc21befeb91702e7.jpeg

С 1 марта в России повысят пособие по родам для уволенных из-за закрытия предприятия. Подробнее об этом рассказала Екатерина Стенякина, член комитета ГД по соцполитике.

Пособие по беременности и родам для женщин, уволенных из-за прекращения работы предприятия, вырастет с 1 марта 2025 года до размера регионального прожиточного минимума.

Закон вступит в силу 1 марта 2025 года, заключила собеседница агентства.

Напомним, законодательство защищает трудовые права беременных женщин. Работодатель не может уволить таких сотрудниц, за исключением двух случаев:

увольнение после окончания срочного трудового договора (если работница заменяла другого сотрудника и отказалась от других вакансий); ликвидация предприятия.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума