В библиотеке Горького расскажут о многонациональном Приморье

С середины 19 века переселенцы разных национальностей и вероисповеданий осваивали территории современного Приморья

1463270619_704.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 16 мая в 18 часов Библиотека Горького приглашает на исторический лекторий по теме «Многонациональное Приморье: история и настоящее», сообщает пресс-служба библиотеки А.М. Горького.

Приморье – это уникальный российский регион с богатым этнокультурным прошлым и самобытным настоящим. С середины 19 века переселенцы разных национальностей и вероисповеданий осваивали территории современного Приморья. Сегодня в мире и согласии в Приморском крае проживают представители 158 народов. Более полутора веков живут вместе народы многонационального Приморья.

Разговор пойдет, о том, как становясь всё более взаимосвязанными и едиными, они продолжают сохранять и развивать свои самобытные этнокультурные  традиции и об этом расскажет Ермак Галина Геннадьевна, этнограф, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, заместитель председателя Ассамблеи народов Приморского края

Слушателям будет представлен видео-сюжет об истории многонационального Приморья

Другие материалы рубрики "Общество"
04e8cfa5a4f8115d3e32effa19c26a0a16aaa913.jpeg

Во Владивостоке без осадков, около 0°C

Погоду в Приморье определяет гребень антициклона

c0b34c345a4ba4c4060ad9224ff6e056098c1f77.jpeg

Гороскоп на 26 ноября

Умственная деятельность у вас будет на высоте, но при этом может возникнуть тяга к уединению

thumb_554375_news_xxxl.jpg

Подросток получил тяжелую травму бедра после ДТП на мопеде в Приморье

Благодаря врачам, парень имеет возможность на полное восстановление