В России могут постепенно отменить ЕГЭ

«Раздражает то, что подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ без репетиторов, без денег практически невозможно», — отметил депутат Ярослав Нилов

7957da93637aebbb58c1408596e12053e4320b1e.jpeg

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России могут постепенно отметине. Об этом заявил глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов (ЛДПР), сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

По словам Ярослава Нилова, от ОГЭ и ЕГЭ сегодня остались только названия, поскольку система прошла через большое количество изменений. Он считает, что аббревиатуру ЕГЭ следует изменить.

«Взять сейчас и резко обрубить - это тоже где-то даже породить социальную напряженность. Но то, что надо отменять, - это однозначно. Политическое решение принять и постепенно на него выйти, как было с Болонской системой. Раздражает то, что подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ без репетиторов, без денег практически невозможно. Ну и другие вытекающие негативные последствия, связанные со сдачей экзамена в неродных стенах. Все-таки есть определенное злоупотребление, меньше, но все равно есть коррупция. Детей спрашивают то, чего им не преподавали», — пояснил Нилов.

Парламентарий уверен, что рано или поздно Россия выйдет на такую систему. Она возьмет самое лучшее из советского прошлого, а также позитивные моменты, которые дает ЕГЭ.

Другие материалы рубрики "Общество"
e96862d9a0c088058f0cfce49be2e67fc5c1e203.jpeg

Для 35% владивостокцев личный успех в работе важнее, чем командный

Мужчины чаще женщин склонны ставить личные достижения выше командных

9b399314a3fa0d456bea963350f84e14d9f5a47f.jpeg

Более 200 операторов дронов подготовили в Приморье в 2025 году

В нынешнем году эта работа продолжается

f0ce260f24a61f33cf50f17d4bcccd1bdac5dcf1.jpeg

Площадь земельных участков могут увеличить жители Владивостока

Сделать это предлагают через перераспределение