Молодую тигрицу пока не планируют выпускать в Приморье

Вес малышки не дотягивает до нормы

458b5eabef8ddc3883e6e3f257146a1c1615f679.jpeg

Молодую тигрицу, отловленную в районе Дальнереченска, пока не планируют выпускать в естественную среду обитания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минприроды ПК.

«В результате обследования в «Центре «Тигр» было выявлено, что тигрица возрастом 1,5 года, имеет вес 74 кг, что незначительно ниже нормы, и, вероятно, является сестрой тигра, отловленного в поселке Эбергард в декабре 2024 года. В таком возрасте подросшие котята еще должны находиться под присмотром матери и перенимать навыки охоты на диких животных в лесу», - отметили специалисты.

Но, оставшись без должной опеки, молодые тигры вынуждены были стать «конфликтными» и, заходя в поселки, добывать более доступную пищу в виде домашних животных на привязи или свободном выгуле.

После проведения всех необходимых процедур тигрица была выпущена в вольер, куда запустили оленя для отработки навыков охоты.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544361_news_xxxl.jpg

Жители Большого Камня провели длительное время без холодной воды

Для жильцов многоквартирных домов организован подвоз воды

Фото 1.jpg

Рецепт Дерсу Узала и квест: FESCO устроила праздник ребятам из детдомов

Дети побывали на фестивале «Корни. Близкий Дальний» в Приморье

капли дождя0.jpg

Сразу несколько штормовых предупреждений объявили в Приморье

В крае ожидается аномальная жара и проливные ливни