В Госдуме призвали сделать бесплатными колледжи для девятиклассников

Школьники должны быть более гибки в возможностях поступления в вузы и колледжи

a1af1d7d060b9ba896cb9d6bae723a9d1b3e8150.jpeg

Среднее профессиональное образование (СПО) должно быть бесплатным и доступным для детей после 9 класса. Об этом НСН заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НСН.

Парламентарий подчеркнула, что это поможет молодым людям менять свои планы и поступать в вузы на другие специальности

По словам Бессараб, в системе среднего профессионального образования ожидаются значительные изменения. Она отметила, что обучение должно быть бесплатным и доступным, чтобы избежать перегрузки учащихся экзаменами.

«Зачем ребенка перегружать ЕГЭ? Если он потом скорректирует свое будущее и захочет после получения СПО поступить в вуз, особенно по специальности, у него не возникнет проблем», – заявила депутат.

Она также подчеркнула, что в случае выбора другой специальности ребенок сможет сдать необходимые экзамены позже.

Другие материалы рубрики "Общество"
3dd2a6f058e13e7eabc79c2ca042babfcbd6e1d3.jpeg

Часть моста разрушилась в Дальнереченском районе Приморья

Восстановление опоры контролирует прокуратура.

1e41cd82486ff0e5d3dcf572f4c1473323761694.jpeg

Ввоз китайского корма для животных приостановили в Приморье

Продукция прибыла в нарушением единых ветеринарно-санитарных требований