В Приморье хозяйка кафе, где отравились люди, подделала медкнижки персонала

Ей предстоит выплатить компенсацию свыше 1 млн рублей.

ee16af54ca80b93a46e14e0a0f3eff10e952d7be.jpeg

Собственница кафе «М-Бургер» в Дальнереченске во время расследования дела о массовом отравлении подделала медицинские книжки сотрудников. Так она пыталась создать видимость прохождения ими профосмотров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В результате нарушения санитарно-эпидемиологических правил 67 посетителей кафе, включая 40 детей, отравились. 61 человек с признаками острой кишечной инфекции был доставлен в больницу.

Уголовное дело будет направлено в Дальнереченский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Также суд удовлетворил иск о взыскании с осужденной компенсации морального вреда на сумму свыше 1 млн рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»