Питание в спешке разрушает нервную систему

Если мы сконцентрируемся на еде, то съедим значительно меньше

70e4ac82009a546f29b85851cdb4c0be2a37bdcb.jpeg

Если человек ест на бегу, это разрушает его нервную систему. При спокойном питании можно съесть меньше. Подробнее об этом рассказала врач-диетолог Елена Саломатина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Радио 1».

Когда мы на бегу едим, у нас происходят определенные процессы в мозге и нервной системе. Это вызывает раздрай, возбуждение. Чтобы как-то умерить пыл, нужно сесть и осознанно переключить внимание, то есть убрать гаджеты, мысли и насладиться едой.

Во время употребления пищи, когда человек спокоен и не торопится, у него включается пищеварительная система. Если сконцентрироваться на еде, то можно съесть значительно меньше.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»