Житель Находки оплачивал покупку водки и сигарет купюрой «Банка приколов»
Мужчина был задержан сотрудниками полиции при попытке в очередной раз рассчитаться лжекупюрой

Владивосток, ИА Приморье24. Мировым судьей судебного участка в г. Находке вынесен приговор молодому человеку, который признан виновным в совершения мошенничества. Находясь в алкогольном опьянении, он воспользовался купюрой «Банка приколов» достоинством 1000 рублей для оплаты покупки в магазине.
Так, фигурант дела приобрел в местном магазине сигареты и водку, передав для оплаты продавцу лжекупюру. Получив сдачу, мужчина ушел. Убедившись, что преступная схема сработала, злоумышленник возвращался в магазин несколько раз, реализовав подобным образом еще 4 аналогичных билета «Банка приколов» номиналом по 1000 рублей каждая.
Мужчина был задержан сотрудниками полиции при попытке в очередной раз рассчитаться лжекупюрой в этом магазине. Действуя по указанной схеме, фигурант причинил материальный ущерб в размере 5 тыс. рублей, который был возмещен им в полном объеме в ходе следствия.
Признав подсудимого виновного в совершении указанных преступлений, суд приговорил его за содеянное к 1 году исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5 %. Наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год.