Уполномоченный по работе с участниками СВО появится в Приморье

Его основными задачами будут координация деятельности различных структур по вопросам, связанным с СВО, и защита прав и интересов участников операции

c69af6f7c12a1ba6126cea941c0766361d5b211a.jpeg

В Приморском крае появится уполномоченный при Губернаторе, который будет заниматься вопросами взаимодействия с участниками специальной военной операции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Инициативу создания такой должности выдвинула первый вице-губернатор Вера Щербина на заседании Законодательного Собрания 28 февраля, и депутаты единогласно поддержали ее в трех чтениях.

Новый уполномоченный будет координировать работу государственных органов, муниципалитетов, общественных организаций и регионального филиала госфонда «Защитники Отечества» в вопросах, касающихся СВО, а также обеспечивать защиту прав и законных интересов военнослужащих. Вера Щербина подчеркнула, что должность вводится в рамках существующего штата и финансирования.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня