В Госдуме выступили в защиту бездомных собак

По мнению депутата, большинство бездомных собак оказались на улице не по своей воле, а вследствие безответственного поведения людей

a0f9021a53c440130e3f16129e1de39b5c4a99b3.jpeg

Депутат Виталий Милонов высказался против уничтожения бездомных собак в ответ на поручение председателя Госдумы Вячеслава Волина о разработке закона, направленного на защиту детей от нападений животных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание «Общественная Служба Новостей».

Милонов отметил, что необходимо детально изучить ситуацию с проблемой бродячих и агрессивных собак на улицах российских городов, прежде чем принимать радикальные меры.

По мнению депутата, большинство бездомных собак оказались на улице не по своей воле, а вследствие безответственного поведения людей, которые выбрасывают своих питомцев. Он подчеркнул, что нападать на людей могут не только бездомные, но и домашние собаки, и призвал к более внимательному подходу к данной проблеме.

Депутат также предостерег от применения жестоких методов, включая расстрел бездомных животных, утверждая, что это не приведет к сокращению их численности и может лишь усугубить проблему. Вместо этого он призвал к разработке гуманных и эффективных решений, которые помогут навести порядок в обращении с бездомными животными, не порождая жестокости в обществе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума