Любовь, смех и криминал: сюрприз из Италии ждет зрителя на сцене Горьковки

В театре поставили одну из любимых мировых комедий - «Моя профессия — синьор из общества» (12+)

3cfabdd13325964cfa7d5df941def9d853ad823d.jpeg

Настоящий сюрприз в итальянском стиле подготовил зрителям Приморский академический театр имени Горького. Премьера, которую зритель увидит уже 28 февраля и 1 марта - пьеса из золотого фонда мировых комедий - «Моя профессия — синьор из общества» (12+). Одним из первых новую постановку посмотрел и посмеялся корреспондент РИА VladNews.

Сюжет комедии, которая давно знакома любителям театра и кино, и прост, и в то же время оригинален. Леонид Папагатто в совершенстве овладел профессией «синьор из общества». И она кормит и поит не только его, но и всех его близких. Однажды синьора осеняет гениальная идея – создать некий фонд помощи бедным нуждающимся. Естественно, первым и единственным бенефициаром проекта должна стать семья самого Папагатто.

«Я согласен, что новый спектакль - это ящик, а вот, что в нем – зрители скажут, - заинтриговал художественный руководитель Приморского академического драматического театра имени Горького Ефим Звеняцкий. - Трудность жанра как раз в том, что он трудный. Редкие комедийные артисты: от Леонова до Луи де Фюнеса, могли играть такую литературу. Я видел фильм «Миллион в брачной корзине» (12+), где роль Леонидо Папагатто сыграл Александр Ширвиндт – артист высочайшего класса. Приблизится к ним – великим комикам, и быть похожим на самих себя – стиль этого спектакля».

Отметили первые зрители яркие костюмы и интересные декорации новой постановки.

«Вы давно такого не видели, - загадочно улыбнулся Ефим Семенович. – Все декорации и костюмы из идущих или старых наших спектаклей. И это не музейные экспонаты, а для них появилась возможность вновь оказаться на сцене».

Гениального афериста в спектакле сыграл один из трех его режиссеров -Сергей Лисинчук.

«Проверка на зрители удается, - отметил он в антракте. – Где задумывался юмор - зритель отвечает взаимностью. Именно он - судья главный в зале. Импровизации тоже есть место. Есть возможность пообщаться с залом, коллегами – текст разрешает свободное и вольное прочтение и подачу».

Спектакль действительно получился смешным, ярким, музыкальным, да и без криминальной нотки не обошлось (спасибо неожиданному злодею Евгению Сидорову). А еще он напоминает о самом важном – любви к своей семье.

Кстати, в конце марта Владивосток ждет очень долгожданное и яркое событие - 30 марта на сцене Театра имени М. Горького состоится Фестиваль народных театров Приморья!

За четыре года в Приморском крае открылись народные театры в 10 городах, и теперь артисты из Артема, Арсеньева, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, Славянки, Партизанска, Дальнереченска, Черниговки, Ольги и Хороля впервые сыграют на большой сцене любимой Горьковки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c86648f1268095290259bdbc7baaaed9b366c044.jpeg

Такси в России: почему переход на отечественные машины проблематичен

Переход на отечественные машины невозможен из-за огромных затрат для всего такси-бизнеса

1dacff269bec83c090d01170a72eee7a3fc158e6.jpeg

Экономист спрогнозировал рост цен на фрукты и ягоды из-за неурожая

Плохой урожай в Крыму приведет к росту цен на фрукты

bea40b2f407d3943e8df63962fe13a8e98db28bf.jpeg

Россиян предупредили о серьезных последствиях за сорванную сирень

Если после срыва сирени куст перестанет цвести, то дело могут квалифицировать по статье 260 УК РФ